Top

Programme

  • Expériences
  • Nocturnes
  • Ensemble
  • Voix

Semaine du 30 juin au 4 juillet

Mercredi 30 juin Jeudi 1er juillet Vendredi 2 juillet Samedi 3 juillet Dimanche 4 juillet
16:00
Éléments
16:00
16:40
Rocher de Palmer
18:00
Harp consort
18:00
18:40
Station Ausone
22:00
Vespro - Monteverdi
Pygmalion | Raphaël Pichon
22:00
00:00
Église Notre-Dame
Vespro - Monteverdi
Pygmalion | Raphaël Pichon
22:00
00:00
Église Notre-Dame
Fragments amoureux
Michael Spyres & Mathieu Pordoy
22:00
23:15
Cour Mably
Légendes
Sabine Devieilhe & Mathieu Pordoy
22:00
23:15
Cour Mably
23:00

Mercredi 30 juin

Jeudi 1er juillet

Vendredi 2 juillet

Samedi 3 juillet

  • Légendes Sabine Devieilhe & Mathieu Pordoy · Cour Mably
    22:00 - 23:15

Dimanche 4 juillet

Aucun Événements disponible !

Semaine du 5 juillet au 11 juillet

Lundi 5 juillet Mardi 6 juillet Mercredi 7 juillet Jeudi 8 juillet Vendredi 9 juillet Samedi 10 juillet Dimanche 11 juillet
15:00
Les Dames de Ferrare
15:30
16:10
Fondation John Bost
Le Labyrinthe de Versailles
15:00
15:45
Salle des Fêtes Bordeaux Grand Parc
16:00
20:00
MO'S
James Thierrée
20:30
22:00
Théâtre Femina
MO'S
James Thierrée
20:30
22:00
Théâtre Femina
MO'S
James Thierrée
20:30
22:00
Théâtre Femina
LALÀLIVE
Camille
20:30
21:30
Théâtre Femina
21:00
22:00
Josquin, le mort-vivant
Graindelavoix | Björn Schmelzer
22:00
23:00
Chapelle du Crous
Jérusalem
La Tempête | Simon-Pierre Bestion
22:00
23:30
Église Notre-Dame
Schubertiade
Atelier-Pulsations
22:00
23:30
Cour Mably
Laissez durer la nuit
Lea Desandre & Thomas Dunford
22:00
23:15
Cour Mably
23:00

Lundi 5 juillet

Mardi 6 juillet

  • MO'S James Thierrée · Théâtre Femina
    20:30 - 22:00

Mercredi 7 juillet

  • MO'S James Thierrée · Théâtre Femina
    20:30 - 22:00
  • Jérusalem La Tempête | Simon-Pierre Bestion · Église Notre-Dame
    22:00 - 23:30

Jeudi 8 juillet

  • MO'S James Thierrée · Théâtre Femina
    20:30 - 22:00

Vendredi 9 juillet

Samedi 10 juillet

Dimanche 11 juillet

  • LALÀLIVE Camille · Théâtre Femina
    20:30 - 21:30
Aucun Événements disponible !

Semaine du 12 juillet au 18 juillet

Lundi 12 juillet Mardi 13 juillet Mercredi 14 juillet Jeudi 15 juillet Vendredi 16 juillet Samedi 17 juillet Dimanche 18 juillet
11:00
Sources !
11:30
12:00
18:00
Folklores
18:00
18:40
Halle des Chartrons
20:00
L'Enfant et les Sortilèges - Ravel
Atelier-Pulsations, ONBA, Chœur de l'ONB, J.AV.A. | Paul Daniel
20:00
21:20
Auditorium de Bordeaux
Transatlantic night
Kate Lindsey & Baptiste Trotignon | Cécile McLorin Salvant & Sullivan Fortner
20:00
22:00
Auditorium de Bordeaux
21:00
22:00
The Teares of the Muses
Musicall Humors & Résonances Consort
22:00
23:00
Chapelle du Crous
Requiem Humain - Brahms
Pygmalion | Raphaël Pichon
22:00
23:30
Les Bassins de Lumières
Requiem Humain - Brahms
Pygmalion | Raphaël Pichon
22:00
23:30
Les Bassins de Lumières
Requiem Humain - Brahms
Pygmalion | Raphaël Pichon
22:00
23:30
Les Bassins de Lumières
Requiem Humain - Brahms
Pygmalion | Raphaël Pichon
22:00
23:30
Les Bassins de Lumières
23:00

Lundi 12 juillet

Mardi 13 juillet

Mercredi 14 juillet

  • Transatlantic night Kate Lindsey & Baptiste Trotignon | Cécile McLorin Salvant & Sullivan Fortner · Auditorium de Bordeaux
    20:00 - 22:00

Jeudi 15 juillet

Vendredi 16 juillet

Samedi 17 juillet

Dimanche 18 juillet

Aucun Événements disponible !